网站公告:

{$ReadAnnounceList(0,10,220,1,0,2,0)}

人大概况 | 党的建设 | 代表建议 | 人大动态 | 领导讲话 | 常委会建议 | 机关建设 | 人事任免 | 人大简报 | 主任随笔 | 摄影书画 | 人代会专题

栏目导航

建议办理工作"收总账"之"擂台赛"

作者:  发布时间:2019/7/13 15:27:38  来源:

 

 
 
   712日上午,涉县人大集中住建、水利、农业农村局等单位,向15名代表面对面答复,再次征求代表意见。单位主管逐一进行答复,并诚恳表态持续落实建议要求,随时向代表交卷。
 
 
   县住建局主管人员答复时指出,将军大道东延工程是代表连续两年提出的建议,由于资金问题,今年这项工程已全面启动,西起309国道,东至天津铁医院,全长3458米,便道宽5米,非机动车道宽35米,机动车道宽22米,双向六车道设计。目前,该路已回填路基约5万立方,正在进行管涵基础换填施工。
 
 
   县水利局承办的5件建议办结3件,2件列入规划并报请省市立项。特别是群众反映的、代表提出的漳南渠水流不经常问题,得到了彻底解决。
 
 
   承办8件代表建议的县农业农村局办理效果不理想,下一步,县人大人选工委将着重督促,力争实效。
 
 
 
 
   代表提出每条建议的反馈情况,并围绕全域旅游、乡村振兴、城市等建设再建言、再献策。
 
 
 
 
 
<--EndFragment-->

 

 

 
 

:::::::: | 关于本网 | 本网动态 | 给我留言 | 联系我们 | ::::::::

主办单位:涉县人大常委会 地址:崇州路9号

民主法制网制作及维护 未经许可不得转载和镜像