涉县人民代表大会常务委员会
当前位置:首页 >> 代表工作

涉县十八届人民代表大会代表名单

作者:涉县人大     来源:本网     日期:2021/12/31 10:44:16
涉县十八届人大当选代表名单一览表(221名)
序号 选区 姓名 性别 出生年月 民族 党派 文化程度 工作单位及职务 界别 代表证号
1 县直第一选区 王国军 1979.03 汉族 中共党员 本科 县委常委、纪委书记、监委主任 党政干部
2 县直第一选区 李军秀 1977.08 汉族 中共党员 本科 县委办常务副主任 党政干部
3 县直第二选区 石海焕 1974.01 汉族 中共党员 研究生 涉县人民政府办公室主任 党政干部
4 县直第二选区 张冬梅 1977.12 汉族 群众 本科 涉县融媒体中心职工 工农一线
5 县直第三选区 李洪义 1976.01 汉族 中共党员 本科 涉县发展和改革局党组书记、局长 党政干部
6 县直第三选区 刘玲玲 1979.04 汉族 民盟盟员 本科 涉县水利局工程师 专技
7 县直第四选区 王磊 1974.08 汉族 中共党员 本科 涉县检察院检察长 党政干部
8 县直第四选区 江喜所 1965.11 汉族 民建 本科 涉县人大常委会副主任 党政干部
9 县直第五选区 苏文平 1965.09 汉族 中共党员 本科 涉县公安局政委 党政干部
10 县直第六选区 王利强 1974.09 汉族 中共党员 本科 涉县交通运输局党组书记、局长 党政干部
11 县直第六选区 史永秀 1976.05 汉族 群众 本科 涉县永秀会计服务有限公司会计师 专技
12 县直第七选区 刘素云 1969.11 汉族 民建 本科 涉县林业发展服务中心工程师 专技
13 县直第七选区 吕学丽 1969.10 汉族 群众 本科 涉县医院医师 专技
14 县直第八选区 李军灵 1976.02 汉族 中共党员 本科 涉县教体局党组书记、局长 党政干部
15 县直第八选区 刘晓红 1972.08 汉族 非党 本科 涉县教体局一级主任科员 党政干部
16 县直第九选区 张海军 1974.05 汉族 中共党员 研究生 涉县县委副书记 党政干部
17 县直第十选区 李建军 1971.05 汉族 中共党员 研究生 涉县财政局党组书记、局长 党政干部
18 县直第十选区 黄海俊 1972.01 汉族 中共党员 硕士研究生 涉县税务局党委书记、局长 党政干部
19 县直第十一选区 万晓方 1977.02 汉族 中共党员 大学 涉县县委组织部部长 党政干部
20 县直第十一选区 张志明 1979.05 汉族 中共党员 研究生 涉县经济开发区党工委书记、管委会主任 党政干部
21 县直第十二选区 王永强 1973.01 汉族 中共党员 本科 涉县科技和工业信息化局党组书记、局长 党政干部
22 县直第十二选区 张森林 1957.10 汉族 群众 大专 涉县民间文艺家协会主席 工农一线
23 县直第十三选区 赵海栓 1964.09 汉族 中共党员 研究生 涉县人大常委会党组书记、主任 党政干部
24 更乐镇县级一选区 郭伟 1986.02 汉族 中共党员 大学 更乐镇党委书记 党政干部
25 更乐镇县级一选区 赵国斌 1981.03 汉族 中共党员 大专 又上村党支部书记、主任 工农一线
26 更乐镇县级二选区 段献军 1968.04 汉族 非党 中专 涉县开发区鑫源亨物资开发有限公司总经理 企业负责人
27 更乐镇县级二选区 张亚光 1982.08 汉族 中共党员 本科 更乐镇人大主席 党政干部
28 更乐镇县级三选区 王 莉 1969.02 汉族 中共党员 大学 涉县人大常委会一级主任科员 党政干部
29 更乐镇县级三选区 李  静 1983.01 汉族 中共党员 中专 南池村党支部书记兼村委会主任 工农一线
30 更乐镇县级四选区 刘晓辉 1985.02 汉族 群众 大专 红街村村委副主任 工农一线
31 更乐镇县级五选区 申  睿 1996.03 汉族 群众 本科 更乐镇政府
党政办科员
工农一线
32 更乐镇县级五选区 张晓科 1983.01 汉族 中共党员 高中 张家庄四街村
党支部书记、主任
工农一线
33 更乐镇县级五选区 秦晶晶 1982.05 汉族 群众 本科 张家庄幼儿园
教师
工农一线
34 更乐镇县级六选区 张海兰 1965.01 汉族 群众 初中 大洼村村民 工农一线
35 更乐镇县级七选区 付子房 1969.03 汉族 中共党员 本科 涉县应急管理局 三级调研员 党政干部
36 更乐镇县级七选区 杨波 1982.07 汉族 民盟 大专 河北有座山文化传媒有限公司总经理 新社会组织
37 更乐镇县级七选区 徐灯亮 1978.09 汉族 中共党员 大专 天津铁厂有限公司
总经理
企业负责人
38 固新镇县级第一选区 李 勇 1987.06 汉族 中共党员 大学 固新镇党委书记 党政干部
39 固新镇县级第一选区 刘晓波 1977.11 汉族 群众 大专 固新村村民 工农一线
40 固新镇县级第一选区 王俊霞 1975.05 汉族 中共党员 大专 涉县人大常委会人选工委主任 党政干部
41 固新镇县级第二选区 武秀梅 1981.12 汉族 中共党员 大专 原曲村党支部委员 工农一线
42 固新镇县级第二选区 张晓芳 1980.12 汉族 中共党员 本科 涉县文化广电和旅游局党组书记、局长 党政干部
43 固新镇县级第三选区 刘彦海 1979.12 汉族 中共党员 大专 固新镇连泉村党支部书记、主任 工农一线
44 固新镇县级第三选区 刘玉荣 1969.05 汉族 群众 大专 涉县玉荣养老院院长 新社会组织
45 固新镇县级第四选区 赵保水 1970.06 汉族 中共党员 中专 固新镇老漳村支书兼主任 工农一线
46 固新镇县级第五选区 张年生 1971.11 汉族 群众 高中 龙山电厂工人 工农一线
47 固新镇县级第六选区 秦春堂 1971.04 汉族 群众 初中 昭义村村民 工农一线
48 固新镇县级第七选区 吕亚军 1984.11 汉族 中共党员 大学 固新镇人大主席 党政干部
49 固新镇县级第七选区 崔彦平 1975.02 汉族 中共党员 大专 回底村村民 工农一线
50 固新镇县级第七选区 张艳燕 1986.07 汉族 群众 高中 固新镇李家河村村委委员 工农一线
51 关防乡县级第一选区 牛东阳 1983.05 汉族 中共党员 本科 关防乡党委书记 党政干部
52 关防乡县级第一选区 张丽丽 1985.11 汉族 群众 高中 陡贡村公交车司机 工农一线
53 关防乡县级第二选区 薛建刚 1971.04 汉族 中共党员 高中 前岩村支书兼主任 工农一线
54 关防乡县级第二选区 程梅连 1969.05 汉族 群众 高中 西瓦池村村民 工农一线
55 关防乡县级第三选区 李文毅 1971.03 汉族 中共党员 大专 河北亨大建筑集团有限公司董事长 企业负责人
56 关防乡县级第三选区 赵志英 1978.09 汉族 群众 中专 龙北小学教师 专技
57 关防乡县级第四选区 张晓亮 1981.07 汉族 中共党员 大专 涉县人大常委会财经工委主任 党政干部
58 关防乡县级第四选区 侯学丽 1981.12 汉族 中共党员 本科 关防乡人大主席 党政干部
59 河南店镇县级第一选区 杨丽霞 1972.12 汉族 群众 本科 八路军一二九师纪念馆职工 工农一线
60 河南店镇县级第二选区 李梅林 1971.09 汉族 群众 初中 赤岸村村委副主任 工农一线
61 河南店镇县级第三选区 张春雷 1975.11 汉族 群众 高中 会里村 个体经营者 工农一线
62 河南店镇县级第四选区 刘志芳 1973.04 汉族 群众 本科 涉县爱国拥军志愿者联合会主席 新社会组织
63 河南店镇县级第五选区 李井叶 1978.04 汉族 中共党员 大专 岭后村支部书记兼村主任 工农一线
64 河南店镇县级第五选区 秦卫军 1975.08 汉族 中共党员 高中 河南店镇人大主席 党政干部
65 河南店镇县级第六选区 郝北思 1988.01 汉族 中共党员 本科 河一村支书兼村主任 工农一线
66 河南店镇县级第七选区 范江斌 1968.03 汉族 中共党员 大专 河四村委会支部书记兼村主任 工农一线
67 河南店镇县级第八选区 朱保献 1970.01 汉族 中共党员 本科 法院院长 党政干部
68 河南店镇县级第八选区 刘巧云 1973.12 汉族 中共党员 大专 南庄村支部副书记 工农一线
69 河南店镇县级第九选区 赵树全 1965.08 汉族 群众 高中 茨村村民 工农一线
70 河南店镇县级第十选区 刘方明 1982.06 汉族 中共党员 大专 庄上村支部书记兼村主任 工农一线
71 河南店镇县级第十一选区 程巧云 1970.04 汉族 群众 初中 胡峪村村民 工农一线
72 河南店镇县级第十二选区 王海峰 1969.07 汉族 中共党员 本科 涉县人大常委会党组成员、机关党组书记、办公室主任 党政干部
73 河南店镇县级第十二选区 江铁旦 1956.02 汉族 中共党员 高中 石岗村党支部第一书记 工农一线
74 河南店镇县级第十三选区 李海峰 1978.01 汉族 中共党员 大专 河南店镇党委书记 党政干部
75 井店镇县级第一选区 赵志刚 1977.12 汉族 中共党员 本科 井店镇党委书记 党政干部
76 井店镇县级第一选区 李楠 1987.06 汉族 中共党员 大专 井店一街支书、主任 工农一线
77 井店镇县级第二选区 秦刚亮 1985.01 汉族 群众 研究生 邯郸一三高研科技有限公司工程师 专技
78 井店镇县级第二选区 李晨海 1981.02 汉族 中共党员 本科 井店二街村支部书记 工农一线
79 井店镇县级第三选区 王晓孟 1973.01 汉族 中共党员 大专 涉县石岭工业有限公司总经理 企业负责人
80 井店镇县级第四选区 贾瑞刚 1979.07 汉族 中共党员 大专 井店四街支书、主任 工农一线
81 井店镇县级第五选区 赵银亮 1969.04 汉族 中共党员 本科 涉县人大常委会党组成员、副主任 党政干部
82 井店镇县级第五选区 杨军胜 1962.09 汉族 中共党员 大专 下庄村支书、主任 工农一线
83 井店镇县级第六选区 侯建国 1970.12 汉族 群众 初中 台东村村民 工农一线
84 井店镇县级第七选区 李彦红 1965.09 汉族 群众 高中 台西村村民 工农一线
85 井店镇县级第八选区 程彦娜 1987.04 汉族 群众 大专 台南村教育工作者 工农一线
86 井店镇县级第九选区 陈建红 1977.04 汉族 中共党员 大专 台北村支书、主任 工农一线
87 井店镇县级第十选区 张菊凤 1976.02 汉族 群众 高中 后池村委委员 工农一线
88 井店镇县级第十一选区 董路明 1978.04 汉族 中共党员 研究生 涉县县委书记 党政干部
89 井店镇县级第十一选区 刘晚太 1967.02 汉族 中共党员 高中 玉林井村支书、主任 工农一线
90 井店镇县级第十二选区 刘中利 1986.09 汉族 群众 中专 银河井村会计 工农一线
91 井店镇县级第十三选区 连邦 1990.05 汉族 中共党员 本科 鑫森焦化总经理 企业负责人
92 井店镇县级第十四选区 刘建利 1980.06 汉族 中共党员 大专 王金庄三街支书、主任 工农一线
93 井店镇县级第十五选区 樊国正 1985.04 汉族 中共党员 大学 井店镇人大主席 党政干部
94 井店镇县级第十五选区 赵小五 1960.02 汉族 群众 初中 禅房村村民 工农一线
95 井店镇县级第十六选区 杨俊梅 1974.04 汉族 群众 大专 龙山公司社保专职 工农一线
96 辽城乡县级第一选区 李俊国 1977.03 汉族 中共党员 大学 辽城乡党委书记 党政干部
97 辽城乡县级第一选区 刘何如 1965.04 汉族 中共党员 大专 辽城乡西辽城村支部书记兼村委会主任 工农一线
98 辽城乡县级第二选区 申鹏飞 1988.12 汉族 中共党员 大专 辽城乡党委委员、人大主席 党政干部
99 辽城乡县级第二选区 郭利军 1978.12 汉族 中共党员 本科 辽城乡刘家庄村支部书记兼村委会主任 工农一线
100 辽城乡县级第三选区 师书宝 1966.12 汉族 中共党员 初中 辽城乡新桥村支部书记兼村委会主任 工农一线
101 辽城乡县级第三选区 李  静 1985.07 汉族 群众 高中 辽城乡苏家庄村村民 工农一线
102 辽城乡县级第三选区 刘和翠 1973.03 汉族 中共党员 本科 涉县小天使幼儿园园长 新社会组织
103 辽城乡县级第四选区 张  敏 1984.11 汉族 群众 大专 涉县林溪农业开发有限公司职工 工农一线
104 辽城乡县级第四选区 杨建斌 1970.03 汉族 中共党员 本科 审计局局长 党政干部
105 鹿头乡县级第一选区 张明科 1982.08 汉族 中共党员 大学 鹿头乡党委书记 党政干部
106 鹿头乡县级第一选区 陈英 1965.04 汉族 中共党员 大学 县政协主席 党政干部
107 鹿头乡县级第二选区 申丽军 1982.03 汉族 中共党员 大专 秦家脑村支书兼主任 工农一线
108 鹿头乡县级第三选区 郝燕燕 1983.02 汉族 中共党员 大学 鹿头乡人大主席 党政干部
109 鹿头乡县级第三选区 赵保珍 1979.06 汉族 群众 大学 教师 专技
110 鹿头乡县级第四选区 房文顺 1973.08 汉族 群众 大专 涉县达源矿石加工有限公司总经理 企业负责人
111 鹿头乡县级第五选区 李建臻 1968.07 汉族 中共党员 大专 涉县纪委常委 党政干部
112 鹿头乡县级第五选区 王淑芳 1981.05 汉族 群众 大专 杨家庄村村民 工农一线
113 木井乡县级第一选区 郭青苗 1985.09 汉族 群众 大专 涉县万景文旅集团职工 工农一线
114 木井乡县级第一选区 樊广书 1971.08 汉族 中共党员 大专 木井乡西豆庄村村民 工农一线
115 木井乡县级第二选区 康太有 1966.12 汉族 群众 高中 木井乡东豆庄村村民 工农一线
116 木井乡县级第三选区 牛宪君 1981.12 汉族 中共党员 大学 木井乡党委书记 党政干部
117 木井乡县级第四选区 王玉伟 1985.08 汉族 中共党员 大学 木井乡人大主席 党政干部
118 木井乡县级第五选区 李  杰 1989.01 汉族 中共党员 大专 木井乡李家庄村村民 工农一线
119 木井乡县级第五选区 刘艳艳 1985.07 汉族 九三学社 大学 涉县人大常委会人选工委副主任 党政干部
120 木井乡县级第六选区 张海明 1973.01 汉族 中共党员 大专 木井乡前西峪村党支部书记 工农一线
121 龙虎乡县级第一选区 赵建平 1979.09 汉族 中共党员 大学 龙虎乡党委书记 党政干部
122 龙虎乡县级第二选区 申晓楠 1993.08 汉族 群众 大专 龙虎乡马布村村民 工农一线
123 龙虎乡县级第二选区 申红亮 1977.10  汉族 群众 大专 涉县同创工程咨询有限公司董事长 企业负责人
124 龙虎乡县级第三选区 李中保 1962.05 汉族 中共党员 高中 龙虎乡南郭口村村支书 工农一线
125 龙虎乡县级第四选区 任建国 1984.09 汉族 群众 大专 涉县兆隆铸业有限公司高级电工 工农一线
126 龙虎乡县级第五选区 李清峰 1986.03 汉族 中共党员 大学 龙虎乡人大主席 党政干部
127 龙虎乡县级第六选区 张燕 1979.09 汉族 中共党员 大专 龙虎乡北乱石岩村支委委员 工农一线
128 龙虎乡县级第七选区 李志红 1972.08 汉族 群众 高中 涉县鸿鑫物流服务有限公司职工 工农一线
129 龙虎乡县级第七选区 赵丽娟 1981.02 汉族 群众 大学 涉县龙虎中心校教师 专技
130 龙虎乡县级第八选区 江建国 1973.04 汉族 中共党员 大学 涉县政法委常务副书记 党政干部
131 龙虎乡县级第八选区 刘海卫 1973.02 汉族 中共党员 中专 龙虎乡石泊村村支书 工农一线
132 偏城镇县级第一选区 刘宪彬 1981.03 汉族 中共党员 大学 偏城镇党委书记 党政干部
133 偏城镇县级第一选区 刘晓龙 1985.06 汉族 中共党员 大学 偏城镇党委委员、人大主席 党政干部
134 偏城镇县级第二选区 杨中华 1978.06 汉族 群众 高中 河北昊睿农业科技有限公司职工 工农一线
135 偏城镇县级第二选区 刘良花 1967.03 汉族 群众 高中 退休人员 工农一线
136 偏城镇县级第三选区 刘风莲 1968.02 汉族 群众 高中 涉县曲里水电站会计 工农一线
137 偏城镇县级第三选区 申彦峰 1970.01 汉族 中共党员 大专 涉县交运局职工 工农一线
138 偏城镇县级第四选区 王现龙 1981.04 汉族 中共党员 中专 偏城镇大岩村支部书记兼主任 工农一线
139 偏城镇县级第四选区 李保红 1968.06 汉族 民盟 大专 河北万景文旅集团有限公司董事长 企业负责人
140 偏店乡县级第一选区 申海峰 1972.03 汉族 群众 本科 涉县偏店乡中心校副校长 专技
141 偏店乡县级第一选区 赵永庆 1969.01 汉族 中共党员 高中 偏店村支部书记 工农一线
142 偏店乡县级第二选区 李红博 1985.04 汉族 中共党员 本科 涉县偏店乡人大主席 党政干部
143 偏店乡县级第二选区 侯彦娟 1988.01 汉族 群众 高中 偏店乡杨家寨村专职委员 工农一线
144 偏店乡县级第二选区 任书娥 1975.07 汉族 中共党员 本科 涉县人大一级主任科员 党政干部
145 偏店乡县级第三选区 李斌 1980.01 汉族 中共党员 本科 涉县偏店乡党委书记 党政干部
146 偏店乡县级第三选区 付文浩 1988.09 汉族 中共党员 硕士研究生 涉县中医院医师 专技
147 偏店乡县级第四选区 赵晓宇 1991.06 汉族 群众 本科 偏店乡卫生院医师 专技
148 偏店乡县级第四选区 段扬凯 1991.08 汉族 群众 大专 南寨村村民 工农一线
149 平安街道县级第一选区 江风如 1962.07 汉族 中共党员 高中 北岗村村委委员 工农一线
150 平安街道县级第一选区 张强义 1979.05 汉族 中共党员 高中 个体经营者 工农一线
151 平安街道县级第二选区 姜朋飞 1987.07 汉族 中共党员 大学 平安街道人大工委主任 党政干部
152 平安街道县级第二选区 郝玉龙 1984.11 汉族 中共党员 大专 城里村支部副书记 工农一线
153 平安街道县级第三选区 程王飞 1978.06 汉族 中共党员 中专 上清凉村支书兼主任 工农一线
154 平安街道县级第三选区 贺庆林 1966.02 汉族 中共党员 大专 下清凉村支书兼主任 工农一线
155 平安街道县级第四选区 杨爱田 1967.02 汉族 群众 初中 平安街道北原村村民 工农一线
156 平安街道县级第四选区 李海明 1973.08 汉族 群众 中专 邯郸丰辉房地产开发有限公司董事长 企业负责人
157 平安街道县级第五选区 任灵梅 1971.03 汉族 中共党员 中专 南关村支书兼主任 工农一线
158 平安街道县级第五选区 王元峰  男 1977.11 汉族 中共党员 本科 涉县县委副书记、县政府党组书记、县长 党政干部
159 平安街道县级第六选区 吕交连 1975.03 汉族 中共党员 初中 中原村村民 工农一线
160 平安街道县级第六选区 王彩霞 1983.01 汉族 群众 高中 涉县爱国拥军志愿者联合会副会长 新社会组织
161 平安街道县级第七选区 张志会 1980.02 汉族 群众 高中 招岗村村委委员 工农一线
162 平安街道县级第七选区 杨志刚 1968.06 汉族 群众 高中 德志劳务公司总经理 企业负责人
163 平安街道县级第七选区 陈  强 1972.06 汉族 中共党员 高中 平安街道南岗村党支部书记兼村委会主任 工农一线
164 平安街道县级第八选区 任乃明 1968.03 汉族 中共党员 高中 北关村支委 工农一线
165 平安街道县级第八选区 李洋 1988.12 汉族 中共党员 大专 滩里村支书兼主任 工农一线
166 平安街道县级第九选区 杨利军 1972.07 汉族 中共党员 高中 下偏凉村支书兼主任 工农一线
167 平安街道县级第九选区 郭风莲 1968.07 汉族 群众 高中 退休人员 工农一线
168 平安街道县级第十选区 杨东波 1986.07 汉族 中共党员 大专 西岗村支书兼主任 工农一线
169 平安街道县级第十选区 姚英芳 1965.01 汉族 中共党员 研究生 涉县人大常委会党组成员、副主任 党政干部
170 平安街道县级第十一选区 赵冰洋 1979.12 汉族 中共党员 中专 平安街道龙山社区党总支书记 工农一线
171 平安街道县级第十一选区 宁捍东 1966.06 汉族 农工党 大专 涉县清漳医院董事长 专技
172 平安街道县级第十二选区 张红莲 1978.09 汉族 群众 高中 平安街道社区工作者 工农一线
173 平安街道县级第十三选区 赵建军 1971.09 汉族 中共党员 本科 平安街道党工委书记 党政干部
174 合漳乡县级第一选区 牛兴根 1967.09 汉族 中共党员 高中 合漳乡后峧村第一书记 工农一线
175 合漳乡县级第二选区 刘超 1994.08 汉族 群众 高中 涉县交警队民警 工农一线
176 合漳乡县级第二选区 申小英 1976.04 汉族 群众 中专 合漳乡东峧村村委委员 工农一线
177 合漳乡县级第三选区 牛苗艳 1994.03 汉族 群众 大专 白芟村村委委员 工农一线
178 合漳乡县级第三选区 杨鹏飞 1986.04 汉族 中共党员 在职研究生 涉县合漳乡人大主席 党政干部
179 合漳乡县级第四选区 陈新生 1967.04 汉族 中共党员 高中 合漳乡合漳村支部书记 工农一线
180 合漳乡县级第五选区 李县芬 1975.08 汉族 群众 高中 温和村会计 工农一线
181 合漳乡县级第六选区 张涛 1985.09 汉族 中共党员 大学 涉县合漳乡党委书记 党政干部
182 合漳乡县级第七选区 王巨军 1970.01 汉族 中共党员 本科 涉县人大常委会法制工委主任 党政干部
183 合漳乡县级第八选区 魏建荣 1975.11 汉族 中共党员 本科 邯郸市西林科技股份有限公司董事长 企业负责人
184 神头乡县级第一选区 张树阳 1966.06 汉族 中共党员 本科 邯郸涉县金隅水泥有限公司经理 企业负责人
185 神头乡县级第二选区 杨静 1991.11 汉族 群众 大专 神头村村民 工农一线
186 神头乡县级第二选区 程全有 1969.05 汉族 群众 大专 涉县精神病医院院长 专技
187 神头乡县级第三选区 秦海岭 1979.03 汉族 中共党员 大学 神头乡党委书记 党政干部
188 神头乡县级第三选区 杨海军 1970.06 汉族 中共党员 大专 杨家山支书兼主任 工农一线
189 神头乡县级第三选区 冯文俊 1971.08 汉族 中共党员 大学 涉县县委组织部常务副部长 党政干部
190 神头乡县级第四选区 江周洋 1989.04 汉族 中共党员 大学 神头乡人大主席 党政干部
191 神头乡县级第四选区 杨英花 1968.02 汉族 群众 高中 涉县正祥煤炭有限公司职工 工农一线
192 神头乡县级第四选区 苗建生 1969.03 汉族 中共党员 大专 涉县蓝精灵旅游开发
有限公司董事长
企业负责人
193 索堡镇县级第一选区 芦永建 1974.02 汉族 中共党员 高中 索堡村党支部书记 工农一线
194 索堡镇县级第一选区 张富堂 1964.08 汉族 中共党员 大学 索堡村支部委员 工农一线
195 索堡镇县级第二选区 陈晓璐 1991.05 汉族 中共党员 本科 团县委书记 党政干部
196 索堡镇县级第二选区 张晓琳 1991.01 汉族 群众 高中 曲峧村会计 工农一线
197 索堡镇县级第三选区 王中华 1979.12 汉族 中共党员 大专 索堡镇人大主席 党政干部
198 索堡镇县级第三选区 赵俊霄 1978.07 汉族 群众 初中 下温村委委员 工农一线
199 索堡镇县级第四选区 刘俊成 1971.05 汉族 中共党员 大专 涉县津东经贸有限公司工程师 专技
200 索堡镇县级第四选区 许贵良 1971.11 汉族 中共党员 大专 常乐村支部书记 工农一线
201 索堡镇县级第五选区 张林花 1971.04 汉族 群众 初中 桃城村村民 工农一线
202 索堡镇县级第六选区 王贵明 1960.06 汉族 中共党员 大专 悬钟村第一书记 工农一线
203 索堡镇县级第七选区 冯艳平 1969.01 汉族 中共党员 大学 涉县总工会党组副书记、常务副主席 党政干部
204 索堡镇县级第七选区 张胜利 1969.09 汉族 群众 中专 涉县胜康房地产有限公司经理 企业负责人
205 索堡镇县级第八选区 马志景 1984.01 汉族 中共党员 本科 索堡镇党委书记 党政干部
206 西达镇县级第一选区 席国成 1972.08 汉族 中共党员 高中 涉县西达镇台华村党支部书记 工农一线
207 西达镇县级第一选区 王谦钊 1989.10 汉族 群众 高中 涉县太行石英砂有限公司职工 工农一线
208 西达镇县级第二选区 王明生 1965.01 汉族 群众 初中 河北亨大建筑集团有限公司职工 工农一线
209 西达镇县级第三选区 刘云霞 1970.12 汉族 中共党员 大学 涉县妇女联合会党组书记、主席 党政干部
210 西达镇县级第四选区 刘得洋 1966.12 汉族 中共党员 本科 涉县人大常委会党组副书记、副主任 党政干部
211 西达镇县级第四选区 窦国荣 1971.02 汉族 群众 初中 西达镇大滩村村委会计生统计专干 工农一线
212 西达镇县级第五选区 安兵太 1974.01 汉族 中共党员 大专 涉县西达镇党委书记 党政干部
213 西达镇县级第五选区 张俊义 1983.12 汉族 中共党员 本科 涉县西达镇党委委员、人大主席 党政干部
214 西戌镇县级第一选区 李张成 1976.07 汉族 中共党员 高中 西戌村党支部书记、村主任 工农一线
215 西戌镇县级第一选区 刘奇伟 1978.11 汉族 中共党员 大专 河北沐华建筑工程有限公司职工 工农一线
216 西戌镇县级第二选区 杨海伟 1968.09 汉族 中共党员 大专 涉县纪委 四级调研员 党政干部
217 西戌镇县级第二选区 苏安勇 1986.09 汉族 中共党员 大专 西戌镇人大主席 党政干部
218 西戌镇县级第三选区 张晓峰 1986.09 汉族 中共党员 硕士 涉县税务局税务师 专技
219 西戌镇县级第三选区 李日成 1975.04 汉族 群众 大学 涉县颐香泉大酒店职工 工农一线
220 西戌镇县级第四选区 赵书贵 1966.03 汉族 中共党员 大专 西戌镇农服中心主任 工农一线
221 西戌镇县级第五选区 张 炜 1980.11 汉族 中共党员 大学 西戌镇党委书记 党政干部
关闭】  【打印