网站公告:

{$ReadAnnounceList(0,5,220,1,1,2,0)}

人大概况 | 代表建议 | 人大动态 | 领导讲话 | 常委会建议 | 机关建设 | 人事任免 | 人大简报 | 主任随笔 | 经验交流 | 摄影书画 | 人代会专题

栏目导航

十六届人大四次会议代表建议办理情况

作者:张晓亮  发布时间:2015/3/30 10:31:23  来源:本网

 

                                                                                   十六届人大四次会议代表建议办理情况
 
      十六届人大四次会议期间,代表10人以上联名向会议提出议案34件。经议案审查委员会逐件认真审查,提出处理意见,并由主席团会议通过,决定将这34件议案转为建议、批评和意见,连同收到的44件建议、批评和建议,共78件建议、批评和意见,一并由县人大常委会人事任免和选举工作委员会交有关部门研究处理,并答复代表。现将代表建议编号、建议人姓名和联系方式、建议内容、承办单位、人大督办工作委员会和落实情况予以网上公布,欢迎广大群众和人大代表进行咨询和监督。
      咨询电话:   3893019(人选工委)
                   3893018(人大办公室)
 
 
 
 

涉县第十六届人大四次会议代表建议登记表

序号


姓名


单 位


电 话

内   容

承办

单位

督办委

落实情况

1

张菊安

更乐镇张家庄
一街村

18631082638

关于对下江公路进行升级改造的建议

人选

工委

 

2

杨彦江

索堡镇佛堂村

13932003875

关于对下温村至佛堂村路段升级改造的建议

 

3

樊振国

索堡镇政府

13932003875

关于对磨池新村至磨池古村道路升级改造的建议

 

4

樊振国

索堡镇政府

13932003875

关于对悬钟村至悬钟寺道路拓宽硬化的建议

 

已落实

5

王玉平

关防乡政府

18832017799

关于对刘西公路前岩-苏刘路段改扩建的建议

 

6

江学平

方亚气体公司

13403204555

关于解决匡门口、前匡、后匡村群众行路难问题的建议

 

7

申学武

龙虎乡马布村

18730055568

关于对马布村铁厂路口到南北郭口路段拓宽硬化的建议

 

8

贾赵全

偏城镇政府

13931009055

关于加快拓宽青塔水库到偏城圪腊铺、大岩庄子岭道路的建议

 

9

贾赵全

偏城镇政府

13931009055

关于增加公交车线路,增加对开,增加上下班期间发车
数量的建议

 

10

郝贺堂

神头乡流四河村

13785041964

关于修建椿树岭至河南店村道路的建议

 

已落实

11

邰跃文

合漳乡卫生院

13513207218

关于调整城乡公交早末班时间的建议

 

12

王军林

合漳乡白芟村

13831049450

关于治理涉林公路沿线水渣车超载超限问题的建议

 

13

李玉魁

华艺公司

13831079199

关于移动政府交通岗往南公交厅的建议

 

14

程永利

西戌镇政府

15831030196

关于平涉线西戌段道路拓宽的建议

 

15

赵书贵

西戌水溢河村

13930071601

关于解决西戌群众到邯郸坐车不方便的建议

 

16

康彦云

河南店镇政府

13643203536

关于改善公共交通,方便群众出行的建议

 

17

周庆荣

鹿头乡木口村

13831032037

关于支持宇庄到青峰乡村道路建设的建议

 

18

石春华

木井乡西豆庄村

13703108027

关于开通平涉线涉县至邯郸客车的建议

 

19

曹天河

龙虎乡曹庄村

18732097967

关于修复曹庄村至309国道道路的建议

 

20

申学武

龙虎乡马布村

18730055568

关于龙西路至南北郭口道路拓宽硬化的建议

 

21

杨花梅

涉城镇北原村

15232085642

关于修复涉城镇太平庄村至涉左路道路的建议

 

22

吕剑峰

涉城镇上偏凉村

13091100600

关于修复中井公路偏凉至前池道路的建议

 

23

张明成

涉城镇北岗村

13930086390

关于234大外环路从原漳北渠线路招岗村上通过的建议

 

解释说明

24

李军灵

神头乡政府

13931095366

关于提升椿树岭高速路口至申家庄道路等级的建议

 

25

李喜柱

井店镇井一街村

13513309268

关于尽快开通迎春街公交车的建议

 

26

杨树忠

涉城镇招岗村

13931012530

关于招岗村与高速公路接口村、寨上村口等地安装警示灯的建议

 

27

曹天河

龙虎乡曹庄村

18732097967

关于309国道曹庄、王村路口安装减速标志的建议

 

28

冯  翔

逢翔石英砂公司

13931083767

关于规范设置公路限速标志的建议

 

29

王学魁

井店镇井四街村

13180030678

关于加强对出租车、公交车管理的建议

 

30

张菊安

更乐镇张家庄
一街村

18631082638

关于彻底解决张家庄群众饮水困难问题的建议

 

已落实

31

程明仙

涉城镇政府

13831035609

关于充分利用漳北渠水为群众服务的建议

 

32

马金生

河南店镇王堡村

13703103632

关于更换王堡村饮用水管道的建议

 

33

刘建利

河南店镇庄上村

13754481880

关于加固庒上村防洪渠的建议

 

34

江会斌

河南店镇南庄村

13503108896

关于修建南庄村母亲河疏河护坝工程的建议

 

35

曹天河

龙虎乡曹庄村

18732091967

关于维修曹庄村饮水池池底的建议

 

36

付爱平

西达甘泉村

13730052885

关于解决西厂、甘泉,小峰,前匡村人畜饮水难的问题的建议

 

37

樊振国

索堡镇政府

13932003875

关于我县机关事业单位招聘人员时尽量招收本地户籍人
员的建议

 

38

程太林

鹿头乡政府

13832098155

关于规范核桃园管理、培训、指导,促进农民增收的建议

 

39

陈江鸿

关防乡政府

15930001433

关于关防乡境内荒山绿化的建议

 

40

贾建明

人大机关

13603301836

关于落实《河北省老年人优待办法》的建议

 

41

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于进一步完善城乡统一规划的建议

 

42

张志明

更乐镇政府

13230006899

关于加快美丽乡村建设,推动城乡一体化发展的建议

 

43

王素军

鹿头乡西安居村

13603106175

关于加强环境整治投资力度的建议

财经

工委

 

44

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于加强干部交流,提高干部队伍活力的建议

 

45

李井叶

河南店镇岭后村

13931045542

关于考虑农村“两委”干部待遇问题的建议

 

46

贾文辉

河南店镇胡峪村

13603206368

关于治理胡峪村粉煤灰地的建议

 

47

马金生

河南店镇王堡村

13703103632

关于取缔南庄村玉洲砖厂的建议

 

48

马金生

河南店镇王堡村

13703103632

关于清漳河大桥路灯亮化的建议

 

49

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于建设龙东路的建议

 

解释说明

50

马金生

河南店镇王堡村

13703103632

关于加大老城区市场环境污染治理力度的建议

 

51

程太林

鹿头乡政府

13832098155

关于乡政府部门用电与居民用电同价的建议

 

已落实

52

贾建明

县人大机关

13603301836

关于在新城区设立电费收缴点的建议

 

已落实

53

吕交连

涉城镇中原村

15832097104

关于改造清凉至索堡高压线中原段的建议

 

已落实

54

申巨周

合漳乡段曲村

13513207817

关于在原张头乡,原太仓乡增设磁卡电表收费点的建议

 

55

李喜柱

井店镇井一街村

13513309268

关于兑现原二轧钢拖欠井店村青苗款的建议

 

56

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于治理乱集资,建立中小企业融资平台的建议

已落实 

57

李中华

固新镇小车村

15831858609

关于信访案件交责任单位解决的建议

访

法制

工委

 

解释说明

58

王学魁

井店镇井四街村

13180030678

关于严厉打击违法上访的建议

 

解释说明

59

李乃平

固新镇连泉村

13111302036

关于按自愿原则交纳治安保险的建议

 

解释说明

60

王学魁

井店镇井四街村

13180030678

关于在五叉口、小槐树口,寨坡口等地安装红绿灯的建议

交警

大队

 

61

高彩连

井店镇政府

15933105881

关于加大老城区治堵力度的建议

 

62

刘良花

偏城镇王大坡村

13931019177

关于进一步加大全县道路交通管理力度,减少交通事故的建议

 

63

江喜所

招投标产权办

0310-3897189

关于信号灯设置和管理的建议

 

64

马金生

河南店王堡村

13703103632

关于在清漳大桥河南店桥头设置红绿灯的建议

 

65

王学魁

井店镇井四街村

13180030678

关于加强对电动车、自行车违法占道行驶治理的建议

 

66

程太林

鹿头乡政府

13832098155

关于健全涉左线交通安全标志的建议

 

已落实

67

李更玉

龙虎乡龙虎村

15032025008

关于在309国道龙虎出口处安装测速仪的建议

 

68

牛火金

合漳乡郊口村

13700300657

关于将合漳派出所设在合漳村的建议

 

已落实

69

熊海江

河南店镇河三村

1583100293

关于解决河南店部分村民没有电视机顶盒问题的建议

广

教科文

卫工委

 

70

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于对未成年人犯罪进行综合治理的建议

 

71

赵交娥

光华中学

3735520

关于注重家庭教育对孩子成长影响的建议

文教

体局

 

72

赵交娥

光华中学

3735520

关于公民办教育公平发展、激活大教育竞争的建议

 

73

杨太平

木井乡后西峪村

13832079346

关于加强农村教师队伍建设的建议

 

74

郭和平

商贸城管委会

15831023456

关于加强青少年思想品德教育和留守儿童教育的建议

 

75

程良柱

固新镇云头村

13731049087

关于解决乡村医生养老保险问题的建议

 

解释说明

76

贾文辉

河南店镇胡峪村

13603206368

关于加强对胡峪乡卫生院管理的建议

 

77

刘建利

河南店镇庄上村

13754481880

关于在庄上村兴建一所村卫生室的建议

 

78

郝秋生

关防乡岭底村

13930003937

关于在关防乡岭底村兴建一所村卫生室的建议

 

 
 
 
 
 
 

 

 

 
 

:::::::: | 关于本网 | 本网动态 | 给我留言 | 联系我们 | ::::::::

主办单位:涉县人大常委会 地址:崇州路9号

民主法制网制作及维护 未经许可不得转载和镜像